Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eproxy 3 Support / Проблема прокси в FileZilla?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Помогите решить проблему с прокси (в FileZilla). Я использую спутниковый интернет с помощю глобакса и GPRS, и понятное дело подключал программу черес прокси, но почему то при подключению к FTP хостингу выбивает ошибка. Вот эту
Статус: Соединяюсь с ftp.uar.net через прокси
Статус: Соединяюсь с 127.0.0.1:3128...
Статус: Соединение с прокси установлено, подтверждаю установление связи...
Ответ: Ответ прокси: HTTP/1.0 400 Bad Request
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу
Замечу что через обычный GPRS бес прокси заходит нормально. Еще хотел зайти для справки на http://www.eserv.ru/FileZilla но увы (Веб-узел находится в состоянии переезда на новый сервер). И тому обращаюсь к вам. Так в чем же проблема?
 
Комментарии к этой версии (24.10.2008 22:37) [~Jekobi] ac11d01a
АвторДатаТекстtags
pig25.10.2008 02:18
FileZilla, как и любой другой "чистый" FTP-клиент, предпочитает ходить через FTP-прокси (порт 3121), а не через HTTP-прокси, где функциональность ограничена.
Если память мне не изменяет (живой FileZilla на работе, а дома всё никак не соберусь настроить), то он вообще поверх HTTP не работает.
imported
Jekobi25.10.2008 11:41
pig пишет: FileZilla, как и любой другой "чистый" FTP-клиент, предпочитает ходить через FTP-прокси (порт 3121), а не через HTTP-прокси, где функциональность ограничена.
Если память мне не изменяет (живой FileZilla на работе, а дома всё никак не соберусь настроить), то он вообще поверх HTTP не работает.

А есть ли другой FTP клиент который подошел бы мне? Или есть возможность настроить этот. Принимаю любые вашы советы!
imported
rvm25.10.2008 18:44
FileZilla работает через HTTP-прокси через метод CONNECT, при этом всегда уставливается пассивный режим для ftp-сервера.

В логе должно быть
    Ответ прокси: HTTP/1.0 200 Connected

Возможно, у вас запрещен или ограничен метод CONNECT в настройках Eproxy.
imported
pig26.10.2008 01:36
А почему не хотите использовать FTP-прокси? Или спутник не позволяет?
imported
Jekobi26.10.2008 15:15
Проблема решилась. Просто надо было запасной порт глобакса использовать (в SOCKS5), а я использовал основной.
Всем спасибо за советы?
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)